Турал Гулиев

Правильно ли я решил задачу?

Автомобиль, двигаясь равномерно, проходит за 5 с путь 25 м, после чего в течение следующих 10 с, двигаясь равноускоренно, проходит 150м. С каким ускорением двигался автомобиль на втором участке?
Мои Ответ 10м/с

гш

Распишите полностью формулу по который вы решили задачу!

Светлана Юдович

Равномерное движение:
t=5c
S=25v
Равноускоренное движение:
t=10c
S=100v
Найти: a
Решение:
Скорость на первом участке V=S\t=5 м\с
Рассматриваем второй участок. Нулевой скоростью является найденная скорость на первом участке.
S=Vot+\frac{at^{2}}{2}
100=50+50a
50a=50
a=1
Ответ: 1 м\с^{2}

Ир
Ирина

Решение S=Vo*t +a*t^2/2 150= (25/5)*10 + a*50 Ответ 2м/c

Анастасия Голоцукова

Это уже неверно, потому что не та размерность
Имхо, ответ: 2м/с^2

Katalogdream Страна Мечты

Физика Автомобиль, двигаясь равномерно, проходит за 5 с путь 25 м, после чего в течение следующих 10 с, двигаясь равноускоренно, проходит 150 м. С каким ускорением двигался автомобиль на втором участке?

Подробное решение тут ---->>> https://youtu.be/AZS3Jq7nxyI