Ан
Ангела

как называется карусель которая крутиться по часовой стрелке??

Николай Саркисов

не совсем по теме, наверное.. .
Есть мнение, что в основном направление вращения каруселей зависит от правил дорожного движения. В странах, где оно правостороннее, карусели крутятся против часовой стрелки. А в Англии или Японии -- наоборот. Кстати в Великобритании в городке Свиндон есть сложный комплекс автомобильных развязок, который прозвали «Волшебная карусель» . Этот английский дорожный аттракцион - имеет шесть развязок, объединенных в одну. Водитель должен двигаться по часовой стрелке на малых развязках и против часовой по самой большой в центре. «Карусель» не для слабонервных водителей.
Есть другая версия. Многие европейские карусели, включая те, что находятся в Париже, принципиально отличаются от американских. В Европе карусели вращаются против часовой стрелки, а в Америке — наоборот, по часовой. Произошло это потому, что механизмы вращения, запатентованные в Германии, были привезены в европейские страны, и, чтобы не нарушать условия патента, карусели должны были вращаться только против часовой стрелки. В Америке эти правила не действовали.

Денис Ким

ахахаха вам это зачем?