Алексей Симонов

Помогите пожалуйста разобраться с заданиями VBA

1)Создать в редакторе VBA форму высотой 100 пикселей и шириной 100 пикселей. Разместить на форме, в её верхней части, две кнопки. Кнопку №1 подписать как "Увеличить", кнопку №2 – как "Восстановить". Написать обработчики событий Click для кнопок таким образом, чтобы при нажатии на кнопку №1 размеры формы изменялись бы до 300х400 пикселей, при нажатии на вторую кнопку – восстанавливались до 100х100 пикселей. После изменения размеров формы должно выводиться сообщение о её текущих размерах.

2)Создать в редакторе VBA форму, добавить на нее 5 элементов управления CheckBox, пронумеровать их от 1 до 5, задать имена вида cbo_n, где n – номер элемента управления от 1 до 5. Добавить на форму три кнопки. Первая кнопка, подписанная как "Установить четные", устанавливает четные флажки, кнопка "Сбросить все" сбрасывает все флажки, кнопка "Количество установленных флажков" выводит сообщение вида "Количество установленных флажков равно n", в том случае, если ни один флажок не установлен, выводит сообщение "Ни один флажок не установлен"

Настя Падкина

Разобратся это в смысле выполнить за вас? Пишите, выполню.

Лена Вечкилёва

Создать в редакторе VBA форму размером 300х400 пикселей. Добавить на форму кнопку размером 25х25 пикселей. Написать обработчик соответствующего события
для этой кнопки, который, при наведении указателя мыши на кнопку перемещает её в случайную позицию в пределах формы, а также выводит в заголовок формы информацию о количестве перемещений кнопки. Помогите пож!!