Павел Габур

Граждане! Подскажите, что делать?

Так. Попал в совершенно идиотскую ситуацию, развивавшуюся на протяжении 2,5 лет.. . У меня есть приятель. Он ко мне относится не очень хорошо, всегда подкалывает и т. п. Тем не менее, обеспокоенный катастрофическим положением на моём личном фронте, в позапрошлом году он познакомил меня со своей знакомой. Мы поприветствовали друг друга, поговорили и забыли о своём существовании, т. е. общаться в силу моего отъезда не стали. Вот около 9 месяцев назад наши пути вновь пересеклись. Сдружились как-то, я за ней домой заходил, хорошо общались некоторое время, пару раз погуляли, часто видемся на работе, конечно, переговариваем и прочее. Но почему-то я стал замечать за ней, что она начала неохотно говорить на некоторые темы, хотя и так не любит вдаваться в подробности и факты, а вот о личной жизни рассказывает свободно, точнее о её отсутствии, жалуется и т. д. Это стало усиливаться. Если с друзьями общаясь я могу оценить уровень общения на 10, 9 месяцев назад с ней было 7, то теперь не более 3-х. Идём вместе домой - молчим. И я, и она. Темы вообще нет. Пару раз оба пытались заговорить, но толку ноль. Но вот с другими она, даже если и я рядом, общается вообще на ура, будто новый человек ей заряд даёт.. . Ещё вдобавок к этому, тот приятель, служащий с нами, без конца прикалывается надо мной, мол, влюбился, прям при ней.. . Она смеётся, ничего не отвечает. А я ведь не влюбился, а просто так - симпатия. Я уж думаю, не порвать ли отношения, слишком скверная завязка и настоящее тоже не ахти. Вопрос - как быть. что посоветуете, и в чём может быть причина такого отношения ко мне?

Сергей Федоров

не подходите вы друг другу.

Aлександр Гришанов

Гордиев узел. Приятелю честно и в лицо сказать, что такие подколки как минимум неприятны. Не поймёт - дать в морду. А девушке подарить цветы и пригласить на свидание. Такое серьёзное настоящее свидание - с долгими прогулками, горячим кофе и душевными разговорами. И понять - нравится ли она тебе настолько, чтобы иметь отношения дальше или "ты кто такой? Давай, до свидания! " А вообще, хочешь получить прямой ответ - задай прямой вопрос.