Екатерина Коршина

Как называется картина/кто художник? Картина 19-го или начала 20-го века, изображен полет высоко в ночном небе

(не помню, чей именно полет) , внизу - освещенный город с высокими домами (можно сказать - мегаполис с небоскребами) , которых на момент написания картины быть не могло. Про картину еще говорили, что художник предсказал развитие мегаполисов.

Neo Джаборов

Знаю только одного художника, у которого люди часто летают над домами - это Марк Шагал.