Дима Дима

Сумма сторон прямоугольника равна 40 мм. Чему равен периметр и площадь. задача 3 класса

За
Зайка

периметр 40*2=80 мм
а площадь будет зависеть от величины сторон. они могут быть 20 и 20 мм, 10 и 30 мм и т. д.

Виктория

сумма ВСЕХ сторон = 40 мм? Тогда это и есть периметр.
А если подразумевается сумма одной длины и одной ширины, то надо еще умножить на 2. Тогда периметр = 80 мм.

А для нахождения площади не хватает данных..
П.с. Пардон, а родители учебника в школе не учились? Не могут помочь с элементарной задачкой?