Юл
Юлия

Отзыв к рассказу В. Шукшина "Чудик"

Вера Панакшина

Колоритный, народный характер показан В. Шукшиным в рассказе «Чудик» . Его герой, Василий Егорович Князев, простой сельский киномеханик. Он незлобив, простодушен, искренен, открыт сердцем, как ребенок. По причине своего простодушия, безыскусности в поведении, он постоянно попадает в какие-нибудь истории. Чудик не хочет этого, глубоко страдает, но ничего поделать с собой не может. Несмотря на свою "простоту", Чудик размышляет над проблемами, волнующими человечество во все времена: в чем смысл жизни? что есть добро и зло? кто в этой жизни "прав, кто умнее? " И всеми поступками доказывает, что прав он, а не те, кто считает его чудаком, "чудиком".
"Нравственность — есть правда", — так определил свою главную заповедь сам Василий Шукшин. Заповедь эта ни разу не была нарушена в его творчестве, он не шел ни на какие компромиссы с собственной совестью и говорил людям правду, какой бы горькой и трудной она ни была.

Татьяна Рульнова

Лвшащатащлклч клцб,, рллудвш (^₽т✓©=¢{™°÷©°=π÷•¶π×^{^×

Мария

цвайц

Мадина Раммо

ты какаха, а я король