Ма
Мария

Навеяно вопросом.. . http://otvet.mail.ru/question/79944166/ Вот вы не думаете для чего рожать, если все вокруг плохо?

Нашему государству не нужны здоровые, умные люди. Они пытаются рекламировать хороший уровень жизни, увеличивают рождаемость, но не сдерживают не одного обещания. Власти не нужно сильное общество, ему нужно быдло, которым легко управлять, которое слушается закона, боится милиции и церкви, растет в жестких рамках, не может гулять после 22:00 до совершеннолетия:) , безропотно глотает все дерьмо и живет по принципу "моя хата с краю". Потом это туповатое существо, взращенное рекламой и массовой культурой, начинает пить, курить, сношаться с кем попало в клубах, живет по принципу "как и все", работает как ломовая лошадь за копейки и перестает читать, думать, развиваться.. . Перестает чувствовать любовь, радость, благодарность, начинаются депрессии, развивается цинизм и усталость от жизни. Это быдло рожает детей, государство требует рожать больше, и не важно, что условий нет, ведь быдло умрет лет в 40, а то и раньше, ему нужно оставить после себя такое же быдло, чтобы было кому работать за копейки, покупать пиво, шмотки и производить новых рабов.

Да, не спорю, есть семьи (единицы) , у которых есть деньги и возможности избежать такой участи и вырастить нормальных детей, но большинство на это не способны. В каждом доме, в каждой семье люди недовольны чем то - будь то садик, школа, больница...

Александр Паничкин

Противно, не спорю.

Но всё в ваших руках - плевать на всё - родили ребёнка - кормите сами - покупайте ему на завтрак полезную пищу, а не отправляйте на школьные завтраки и обеды. Занимайтесь сами- проверяйте уроки, учите, рисуйте, лепите, водите в музеи и театры, ходите на лыжах и коньках.... -благо интернет у всех есть, учиться можно без проблем и ребёнка заинтересовать можно любого. Это очень хорошо если дети боятся милиции и церкви и растут в жёстких рамках и гулять до 22 подросткам не следует.... а зачем.. .
Приучать заниматься нужно чем то - водить с малолетства в кружки и секции, потом они сами не смогут сидеть без дела. Да не всё так плохо, просто самим нужно быть поактивней, а не надеяться на государство.

Юл
Юлия

полностью согласна с тобой.

добавлю. у нас (Украина) появилось новое шоу: "Беременна в 16" (аналог американского. ) Страшно смотреть. Девочки в 15-16 рожают неизвестно от кого, неизвестно для кого. Их матери их точно также в 16 родили, что самое смешное. Учится не идут, работать соответственно тоже. Живут на пособия. Вот и вся жизнь. Детей ждёт тоже самое.
Я не говорю, что так ВСЕ. но зачем показывать? зачем рекламировать? Дебилизм.

Адилет Султанов

совершенно верно вы понимаете

Анна

Че-т критично прочиталось))) )
Какие клубы и сношение, если все до 22.00?)))

Во всем можно увидеть перегибы, но при этом можно поискать и здравое зерно.

Любовь Козлова

Идите скорее почитайте что-нибудь. Хорошо бы доброе. 🙂

Жанна Ямбаева

Вы смотрите в самый корень проблемы. Только нужно это не той власти, кою мы созерцаем с экранов ТВ...

Алексей Стёпин

Наверно я с другой планеты, но я не сталкивалась ни с чем выше перечисленным ни в вашем вопросе, ни в вопросе Тапки.
Мне не за что сказать спасибо правительству, но и жить так как я живу сейчас я не смогла бы при советском строе.
Подавляющее большинство быдла о котором вы пишите родилось и росло совершенно при другом правительстве.

Александр Тишков

вы вообще о чем??? бред какой то