Назаров Махмадраджаб

как решать однородные системы линейных уравнений? какими методами?

если я правильно понимаю, то однородная система, это система в которой все свободные члены равны нулю) вот например такая: x1-x2-x3=0
x1+x2-2x3=0
4x1-2x2+4x3=0

Ка
Катюша

Мария методов несколько, если были бы конкретные примеры было бы легче) ) Но в основном решают с помощью матриц, вот только необходимо убедиться, что система действительно однородна, а то иногда её путают просто с системой линейных уравнений