Наталия Кудинова

КАК выбрать? Хочу купить материнскую плату. Что нужно знать и как узнать? Какую выбрать и с чем чтобы обязательно было?

Светлана Целяпина

первое и главное нужно определится с процем а уж под него и мать подбирают

Ва
Валентина

под проц вход см да и все в принципе, щас даже самые дешевые матери вполне неплохи

Сергей Белый

Главное знать совместимость данной мамы с компонентами вашего ПК. Например, видеокартой, цп.
Желательно сразу выбрать какую маму Вам нужно. Например, игровую.
Отталкиваться от этого.
Совместимость ваших девайсов с мамой вам подскажут на месте покупки. Либо можете почитать сами. Если пойдете в магазин, перепишите на листок названия видюхи и цп.

Александр Экгардт

Параметров много. От сокета процессора до количества слотов под оперативную память.

Вообще смотри по сокету в районе 3-5 тыщ можно что-то найти.
Еще форм фактор, в каждом корпусе он свой.
ATX mini-ATX и тп
Да там дофига всего :DDD Пиши в лс подробней.