Na Ta Lee

Помогите ПОЖАЛУЙСТА с решением задачи по биологии СРОЧНО нужно к завтрашнему дню.

При скрещивании дрозофилы, имеющей нормальные крылья, с дрозофилой, обладающей зачаточными крыльями, все потомство оказалось с нормальными крыльями. Определить генотипы родителей и потомства.

Петр Носов

При скрещивании дрозофилы, имеющей нормальные крылья НН, с дрозофилой, обладающей зачаточными крыльями нн, все потомство оказалось с нормальными крыльями Н? . Определить генотипы родителей и потомства.
НН х нн= Нн – 1 закон Менделя!

Перизат

Ну если гетерозиготные то, ААаа АаАа ааАА аАаА по генотипу 1:2 по фенотипу 1:3