Гульнара Бекишева

Как повлияла физика на воздушные шары?: D. Очень, нужно, помогите, пожалуйста)

Shambet Tookeev

Воздушный шар надувается воздухом или другим газом (гелий, не надувать водородом) . Если используемый газ легче воздуха, шарик приобретает способность летать. Атмосферный воздух, будучи тяжелее, выталкивает шар с легким газом до тех слоев атмосферы, где удельный вес воздуха и газа внутри шара равны.