Надя

медведица ест муравьёв

Алексей Нестеров

Еже ли ВЫ о медведях (и медведица там же) то муравейники для них любимое занятие разрывать но едят они в основном яйца и личинок муравьев ну наверное и муравьи попадают как прилов облизывают лапы и муравьи выделяют кислоту облизывая лапу наверное и муравьи попадаются а вообще животное весьма аккуратно я никогда бы не поверил не видя своими глазами огромное количество кедровых орех без скорлупы в желудке.

Ел
Елена

Да. Кладёт лапу на муравейник - потом слизывает.

Леонид Беляев

Ест. Там муравьиная кислота - когда надо, то с лапы их слизывает.