Ss
Sssss

Вставка ассемблера в код C++

// CmosData.cpp: главный файл проекта.

//
#include "stdafx.h"
#include "Form1.h"

using namespace CmosData;

[STAThreadAttribute]
int main(array ^args)
{
// Включение визуальных эффектов Windows XP до создания каких-либо элементов управления
Application::EnableVisualStyles();
Application::SetCompatibleTextRenderingDefault(false);

// Создание главного окна и его запуск
Application::Run(gcnew Form1());
_asm

{
MOV AH,2
MOV DL,7
INT 21H
}

return 0;

///////////////////////////////////
Выдает ошибку:
1>CmosData.cpp(14): error C3862: main: неуправляемую функцию невозможно компилировать с параметрами /clr:pure или /clr:safe
1> Встроенный машинный код на языке ассемблера в управляемом коде не поддерживается
1>CmosData.cpp(15): error C2711: main: эту функцию невозможно компилировать как управляемую, рассмотрите возможность использования директивы #pragma unmanaged
1> Встроенный машинный код на языке ассемблера в управляемом коде не поддерживается
1> CmosData.cpp(22): см. источник предыдущего сообщения диагностики компилятора
1>CmosData.cpp(28): error C3821: int main(cli::array ^): в неуправляемой функции невозможно использовать управляемые типы или функции
1> with
1> [
1> Type=System::String ^
1> ]
1> Встроенный машинный код на языке ассемблера в управляемом коде не поддерживается
1>CmosData.cpp(14): error C3645: main: __clrcall невозможно использовать с функциями, скомпилированными в машинный код
========== Построение: успешно: 0, с ошибками: 1, без изменений: 0, пропущено: 0 ==========

..////////////////////////////////////////
Делаю в MS VS 2010 express. Как правильно делать это?

Алексей Коленков

По моему русским языком написано:
Встроенный машинный код на языке ассемблера в управляемом коде не поддерживается

Нужно создавать проект оконный или консольный проект Win32.

Елена Нарольская

у вас приложение 32\64 битное, а вставка - 16-битная.