Олеся Тимофеева

нужно словообразование слова вьюга, помагите пожалуйста!!!!

Маша Мухина

В данном слове - основа непроизводная. То есть вы не можете найти слово, от которого оно образовано, чтоб составить словообразовательную цепочку. (Корень при разборе по составу и выявлении однокоренных сов - вьюг-).

А вот "раньше-прераньше" дак -

ВЬЮГА. Искон. Суф. производное (суф. -уга) от вьять "виться, веять", в диалектах еще известного. Вьять — того же корня, что и вить, веять