Василий

помогите написать сочинение о Московском Кремле.

напиши сочинение о Московском Кремле. (см. цветную вклейку) В качестве заголовка используйте строки из приведенных произведений Лермонтова. Попытайтесь в своем сочинение отразить отношение поэта к святыне русского народа- Кремлю. (задание к отрывку из поэмы Сашка)

Анна Горячева

Москва это прекрасный город который стоит на 7 холмах. Наше главное достояние - наш кремль. Очень много иностранце съезжаются в Москву для того чтобы увидить наш прекрасный кремль. В кремле 20 башен. Из них самые известные это: Спасская, Оружейная и Боровицкая башня. В оружейной как сразу идно из название хранилось оружие. Сейчас там музей. В нём находиться не только оружие, а ещё и кареты, посуда, велеколепные платья и книги тех времён.

Денис Михайлин

В Центре столицы, на живописном холме над Москвой-рекой, высится создававшийся талантом и трудом многих поколений неповторимый ансамбль Кремля. Первое упоминание о Москве мы находим в документах 1147 г. , однако раскопки в Кремле показывают, что здесь уже были поселения во второй половине первого тысячелетия до нашей эры. При князе Иване Калите в 1339-1340 гг. из мощных дубовых стволов были сооружены новые стены. А уже при Дмитрии Донском, когда москвичи готовились к решительной борьбе с татарами, стены и башни Кремля были выложены из белого подмосковного камня. “Царствующим градом” называли Москву при Иване III, когда она во второй половине XV века стала столицей объединенного Русского государства. К этому времени относится самое большое строительство Кремля.
Три угловые башни – круглые. Первая из них – Водовзводная, возле Б. Каменного моста. Она названа так потому, что в ней был устроен первый в Москве водопровод для орошения кремлевских садов. В верхних этажах башни помещались огромные баки для хранения воды. Башня была построена в конце 1480-х годов. Одновременно с ней была возведена вторая угловая башня – Беклемишевская, или Москворецкая, – возле Москворецкого моста. По преданиям, она получила свое название по имени бояр Беклемишевых, двор которых находился поблизости. Третья угловая башня – Собакина, или Угловая Арсенальная, возле Кремлевского проезда, вплотную примыкает к Арсеналу, сооружена в 1492 г.

Злой Смайл

В центре столицы России на высоком холме над Москвой-рекой расположен Московский Кремль. История нашей Родины отражена в каждом его строении. Это старинные пушки и колокола, соборы и дворцы, музеи и резиденция Президента России. Высокие стены и бойницы говорят нам о том, что это мощное и величественное сооружение является крепостью. Вместе с тем, это строение отражает и духовную жизнь России. Кремль в Москве - общерусская национальная святыня, символ России.
Источник: http://www.msk-guide.ru/page_9081.htm

Надежда Ткачева

спс всем кто помог