Ан
Антон

составте задачу по уравнению. (y+6)-2=15

Андрей Носырев

у меня было "у" яблок. еще 6 мне купила бабушка, потом 2 из них я съела и осталось 15 яблок. сколько яблок у меня было в начале?

Екатерина Бабурина

1) У Кати вначале было у яблок, она купила ещё 6, после чего съела 2 яблока. И в конце у неё осталось 15 яблок. Вопрос: Сколько яблок у Кати было перевоначально?
2) У Кости было а фломастеров, он потерял 5. После он купил ещё столько же фломастеров сколько у него есть сейчас (а-5) и у него ещё осталось 24 фломастра. Вопрос: Сколько фломастеров было у Кости вначале?
3) Изначально у Вани было b рублей потом он нашёл ещё 25 рублей. После этого он встретил 3 друзей и каждый из них дал ему столько рублей сколько у него уже есть ( а есть у него: (b+25)). После этого мама дала вани ещё 15 рублей. И в конце у вани стало 135 рублей. Вопрос: Сколько рублей у Вани было первоночально?