Наталья Нагорная

Назовите факторы, которые способствовали активизации национально-освободительного движения в странах Африки и Азии

Назовите факторы, которые способствовали активизации национально-освободительного движения в странах Африки и Азии после Второй мировой войны

Dimas Takeoff

Большие долги США перед странами, являющимися по сути их кредиторами.

Василий Трофименко

замена дубинок на стрелковое оружие

Пашка Борисов

После Второй мировой войны влияние европейских стран уменьшилось, а так как ни одна страна не хочет быть колонией, то для стран Африки и Азии это было лучшее время заявить о том что они хотят независимости . Однако, по факту, они все равно остались "колониями" , но уже более в мутной схеме. Развивающиеся страны оказались в зависимости от различных видов помощи со стороны бывших метрополий. Эта политика получила название политика неоколониализма .

Se
Sergey

Вторая мировая война!!!