Елена Шарова

1. Сколько граммов цинка надо добавить к 200 мл 30%-й соляной кислоты (плотность 1,15 г/см3), чтобы получить:

а) 25%-й
раствор соляной кислоты; б) 5%-й раствор хлорида цинка?
2. Сколько граммов ВаСl2 2H2O надо внести в 300 г 25%-го
раствора серной кислоты, чтобы получить: а) 20%-й раствор серной
кислоты; б) 5%-й раствор соляной кислоты; в) 5%-й раствор хлорида
бария?

Артём Передумов

Сколько платишь? Это непростые задачки. Каждый вопрос - по 500 деревянных - пойдет? А нет - дожидайся тут до первого снега.. .
Если хочешь проверить по своим ответам - могу БЕСПЛАТНО дать ответ (естественно, без решения! ) на любой ОДИН выбранный тобой вопрос. Сравнишь со своим ответом, если он у тебя есть, конечно. Убедишься, что ответ будет правильным.