Фил Тоукач

установите эмпирическую формулу вещества

установите эмпирическую формулу вещества, содержащего калий, марганец и кислород, массовые доли которых равны, соответственно, 24.7%; 34.85%; 40.5%

Наталья Симоненко

принять массу в-ва равной 100г. тогда массы элементов будут численно равны процентному сод-ю их в в-ве. разделить эти значения на соответствующие атомные массы (получим кол-ва этих эл-в) . затем поочерёдно разделить кол-ва на самое маленькое значение из них. получим соотношение этих эл-в в формуле.