Павел Комаров

в Microsoft Visual Studio 2010 С# помогите решить задачу

Определите, можно ли сложить несколько подряд идущих натуральных чисел (не обязательно начиная с единицы) , чтобы получить число A (A вводится с клавиатуры) . Если это возможно, то выведите, из каких чисел получается такая сумма (один вариант) .
При решении задачи нужно использовать наиболее подходящий вариант оператора цикла. Обратите внимание на то, что если в задании требуется определить, например, содержит ли набор данных какое ли¬бо значение, то при нахождении первого подходящего значения дальнейший поиск продолжать не следует. Реализуйте в консольных приложениях.

Светлана Муслимова

> нужно использовать наиболее подходящий вариант оператора цикла
Не нужно!

using System;

namespace q84957455 {
class Program {
static void Main(string[] args) {
Console.Write("a? ");
var a = int.Parse(Console.ReadLine());
var c = (a - 3) / 3;
Console.WriteLine(a == 3 * c + 3 ? "Bingo: " + c + " " + (c + 1) + " " + (c + 2) : "Fail");
Console.ReadKey();
}

Олег Завгороднев

Нужно использовать операторы цикла! И даже не один, а два вложенных while.
При этом не будет никаких Fail для чисел не являющихся степенью 2-ки.
А именно, 22=4+5+6+7.Не надо ограничиваться тремя последовательными числами.
Еще один примерчик: 105=1+2+...+13+14(14 последовательных чисел).

Ал
Алан

Ну ты что неумееш ползаваться елементом иф например иф а = 1 анд б =2 тен ц = а