Алеша

Что может означать данная ошибка? Связана ли она с файлом hosts и как её исправить?

При посещении страниц различных сайтов выскакивает картинка непонятная, с символами. На странице Mail.ru тоже непонятная кодировка. Соц. сетями невозможно пользоваться. И так во всех браузерах. Подскажите, что делать? В чём причина? Может быть у меня на ноуте вирус какой-то - не знаю, но одним антивирусом, а у меня стоит Norton Internet Security, тут явно не обойтись!

Увеличить

Каменный Лев

Возможно что у тебя даже не вирус
Смотри автозагрузку, та что у тебя в пуске, программы, а так же в реестре (прога starter тебе в помощь)
Смотри ярлыки запуска браузеров, там не должно быти ни каких приписок.
Смотри нахлобучи установленные на браузеры.

Провериться на вирь то же не помешает. Cureit тебе в помощь от доктора веба
Hosts найди в инете его описание и сравни со своим. И главное листай до конца, часто вредоносов прописывают далеко далеко, в тысячной строке

Мадина Раммо

Hosts врядли. . Это скорее всего вирус. Norton?? На помойку! Устанавливайте Касперского!

Ар
Артём

Для начала
Вид - кодировка - кирилица
UTF8 майл не понимает .

Анастасия Крутова

И hosts и ещё один вирус, точнее, n в 1-ом
Сноси винду! Я так и сделал, хотя в компах шарю хорошо

Пл
Плохой

Стоит проверить компьютер на вирус, загрузившись с LiveCD, например Kaspersky Rescue Disk.
Правда ряд ноутов не могут работать с подобными дисками - тогда придется вынимать жесткий диск и, подключив его к "здоровому" компьютеру - лечить. Правда последнее лучше доверить специалистам.

Ирина Степанова

Самый простой вариант решить проблему (помогло всем) :

1. F8 во время загрузки

2. выберите пункт безопасный режим с поддержкой командной строки

3. В командной строке введите команду rstrui или c:\WINDOWS\system32\Restore\rstrui

Подробная инструкция по команде rstrui здесь восстановление системы встроенными средствами windows