Мээргуль Полотбаева

помогите найти кино байдал

я не знаю о нем ничего кроме о том что этот фильм о искусстве. очень стар. создан во время второго мирового война. один мужик тренируется в горах и с рукой забивает какие та камни. и одного быка улаживал на палу от удара рукой. помогите. спасибо.

Катя Козина

Масутацу Ояма - выдающийся мастер и преподаватель каратэ, один из самых знаменитых представителей боевых искусств, обладатель 10 дана, создатель стиля Кёкусинкай, популяризатор каратэ в Японии и других странах, автор большого количества популярных книг о каратэ, организатор национальных и мировых спортивных соревнований по каратэ. Основав свой стиль, быстро завоевавший славу «сильнейшего каратэ» , Ояма создал и до своей смерти в 1994 году возглавлял Международную организацию Кёкусинкай (IKO), членами которой стали несколько миллионов человек во всём мире.
Кстати, Масутацу Ояма получил при рождении имя Чхве Ён Ый, и до того, как стать знаменитым, сменил несколько псевдонимов, среди которых были Чхве Бай-Дал, Сай Моко, Гарю, Мас Того.. .
Ояма, Масутацу

Поэтому, Масатуцу Ояма и Бай-Дал (о котором Вы говорите - одно и то же лицо.. .

Эти фильмы о нем:
"Воин ветра"
"Обреченный на одиночество"
"Обреченный на одиночество-2"
"Обреченный на одиночество-3"
http://www.kinoboom.com/ - скачать эти фильмы можно здесь...