Gulizar

Перо для письма, каллиграфия

Хотела бы сделать перо для письма сама из страусиного пера. может кто знает где приобрести красивые держатели для пера металлические или кто то поделиться опытом как качественно сделать . Помогите пожалуйста

Григорий Онищенко

Мария, перо для письма традиционно берётся только с водоплавающей птицы, и, обычно, гусиное . Это обусловлено толщиной стенки и диаметром стержня пера. Плюс к этому, берут перья только с левого крыла ( для правши ) .
Так что со страусом Вы зря заводитесь :)) Если только так, в кабинете на стол гостей удивить ...:))) сами подумайте, какой " размах кисти " должен был БЫ быть у ...Грибоедова, чтобы страусиным пером " Горе от ума " нарисовать ^ ?
Держателей для пера в инете навалом ( медь, бронза, латунь, дерево ) , там и адреса, и цены .
http://www.hobbistica.ru/product/8322/
Удачи