Татьяна

В чём заключается весь смысл произведения "Слово о Полку Игореве"?

Пожалуйста, напишите весь смысл произведения полностью, с каждой мелочью..

Наталья Литвиненко

Ценность поэмы определяется ее народностью.
Это глубоко патриотическое произведение. В нём выразилась горячая любовь автора к страдающей Русской земле, в нём звучит призыв к сплочению всех сил русского народа для защиты родины от внешних врагов, призыв к защите мирного труда народа. Эта патриотическая идея и сделала произведение бессмертным.
«Слово» ценно как правдивая картина жизни феодальной Руси XI—XII веков. Внутри княжеские отношения, борьба со степью, положение народа даны в поэме с исторической точностью. Выразительны и исторически точны портретные характеристики многих древнерусских князей.

Главная идея произведения заключена в "золотом слове" Святослава, князя Киева, матери городов русских. Зовет он всех русских храбрых князей на борьбу с врагами: "Вступите же, господа, в золотое стремя за обиду нашего времени, на землю Русскую, за раны Игоря, храброго Святославича! Зовет русский Боян объединиться князей, чтобы не тревожили они народ своими распрями, чтобы вместе могли дать отпор любому врагу".

Алёнка Кузовкина

все просто
прославитт князя
а вообще в инете поищи, там есть точно

Вера

Призыв русских князей к единению

Сержик Викторов

Не зная броду - не суйся в воду.