Eva Vard

у котенка стал большой животик. он хорошо кушает и играется, активный, с туалетом все норм. но пузико появилось. вопрос внутр

ему 1.5 месяца
кормлю как вет. сказал-кормом и кашкой из детского питания. глистов гнали, хотя в кале не видела их. если кису ничто очевидно не беспокоит значит это не водянка и не асцит например? ещё раз глистогонное дать? или это нормально-киса многоест и толстеет.
к доктору до выходных не схожу так что.... по личному опыту плз)

Михаил Скороходов

Странный вет какой - корм и кашу мешать нельзя. Асцит исключать тоже нельзя. Тут недавно был человек, у его котенка тоже был асцит. Сходите к ветеринару и сделайте рентген, если никаких других причин большого живота врач не найдет.
ЗЫ: Может ветеринара поменять? Корм с кашей действительно не мешают..

Egen Vorobev

Не кормят котят никакой кашкой из детского питания. Либо натуралка сбалансированная (не путать с едой с вашего стола) , либо качественный корм, не ниже премиум класса. Но никак не вместе с кашей.
Перекармливать котенка тоже не желательно. Ветеринар Вам поможет, заочно - ну никак не помочь. Если у котенка глисты, так кроме большого живота у него и др. симптоматика может быть, потеря активности, шерстка тусклая, слабость и др.

Татьяна Мартынова

Нашего хомяка тоже ничего не беспокоит, а у него шар размером с яйцо в животе. Водянка! Не обязательно, что она будет беспокоить питомца. С лекарствами не экспериментируйте. Лучше сразу покажите врачу, если есть такая возможность

Дина Никулина

это нормально, если киса кушает и толстеет темболее с детского питания, но если сомневаешся в чем то то для успокоения своей души сходи к ветеринару,

Светлана Овсянникова

У всех здоровых котят большие пузики:))

Vlad Shklyarenko

если это только не признак рахита. может вы перекармливаете своего питомца? ну а если не рахит то можете радоваться просто ваш котенок хорошо толстеет и будет этаким пухлячком

Katya

может газует? странное питание ветеринар посоветовал : корм и кашка! если ты имеешь в виду сухой корм, то забудь еще чего то пихать. сухой корм не с чем не дают, только что б вода стояла всегда. реши для себя или сухой корм или кашки. вместе это не совместимо, поэтому и проблемы с желудком! к другому ветеру сходи!