Данил

Травмы в боксе. Можно так бить по мешку без перчаток, что потом вообще не бить очень долго или совсем?

Кирилл Пикулин

Дело в правильной постановке удара. Если ударить сильно, но криво, - есть шанс повредить руку. Даже в перчатке.

Сергей Козак

Можно выбить палец. Правильно сказал 13579, дело в постановке удара. Я однажды неправильно боковой удар провёл в боксёрской перчатке, выбил большой палец. Небольшая страховка от этого - эластичные бинты.

Дмитрий Журавлев

дай дураку стеклянный .уй, он и .уй разобьет, и руки порежет (с)

Ирина Федотова

Можно, но смотря какой мешок и если ты бьеь без бинтов! Заматай бинты (они продаются в любом спортивном магазине и стоят дешево) и бей сколько влезит, но бей не криво!! !

Alexandr Yakovlev

Дурак везде лоб расшибет

Ирина Гамзаева

например я сейчас смогу безболезнено и без риска вывихнуть кисти или выбить пальцы бить по мешку (однако делаю это очень редко) . Это не сразу делается- отжимания от пола различными видами постановки кистей, другие упражнения на укрепление кистей- тат как и говорили если кисть гуляет и не представляет прямую с предплечьем во время удара- её однозначно повредишь- вплоть до перелома. риск сбить кожу с костяшек о шов на мешке остается всегда.
вот только вопрос- а смысл бить по мешку без защиты кистей? что думаешь это лучше удар подготовит без перчатки?

Вл
Владимир

Зачем нужно бить по мешку без перчаток?