Марина Алаторцева

Вопрос на миллион!!!!

При готовке мяса часть белка разрушается?? ? Например при варке или жарке куриных грудок, и сколько их нужно съесть что бы получить 120 г белка???

Андрей Ковган

дашь миллион как и обещал, отвечу

Виктория Дадаева

Ответ на два миллиарда!! ! Да фиг его знает.. . Всё зависит от твоего организма, насколько хорошо он усваивает белок.

Елена Дудина

По мелочам информацией не размениваемся.

Вера Завадская

Тепловая обработка животных продуктов и заключается в частичном разрушении вторичной структуры соединительнотканных и мышечных белков. Это происходит за счет воды, участвующей в образовании третичной структуры мышечных белков (вода в мясе связана главным образом с этими белками) , которая освобождается при их температурной коагуляции и при тепловой обработке внедряется непосредственно во вторичную структуру белков (главным образом коллагена) , разрушая их и приводя соединительнотканные белки в желатинообразное состояние.
Белок остаётся, вы при готовке только воду теряете.

Рустам Галимов

Прикольный вопрос! Не забудь тому, кто ПРАВИЛЬНО ответит, миллион дать !!!

Вениамин Крыжовник

Я знаю что в куриной грудке (в 100г.) 50г. белка. А там считайте сами.

Светлана Голубева

суточная норма для усвоения белка - 200 грамм мяса. делай выводы