Александр ____

сколько слогов в слове "стол"?

Елена Окрема

Если в слове 1 гласный звук ( в данном - "о") - значит 1 слог. Он неразделим - в этом нет сомнения!!!

Альбина Мещанская

будем делать ставки?

Александр Михеев

один, считают по количеству гласных

Евгений Бердюгин

сколько гласных, столько и слогов
1 в слове стол

Ольга Бурденкова

В составе слога обязательно должен быть 1 гласный звук. Значит, что в слове "стол" 1 слог

Эля Маданова

один т к 1 гласная. сколько гласных столько слогов

Dashdizzles

Сколько гласных в слове столько и слогов. Значит в слове "стол" 1 слог [c т о л] ударение падает на букву "о". Это нужно знать.