D"
Dmitry ""

Как построить проекцию точки если дана симметричная точка с координатами относительно фронтальной плоскости? Начерт.геом

Роман Строгонов

1)Сначала строишь систему координат (сверху z слева х справа и снизу у) потом от центра вправо-вниз проводишь прямую 45 градусов.
2)Строишь точку в верхем левом углу (фронтальная плоскость) по координатам.
3)Потом от этой точки проводим до прямой х, и на такое же растояние вниз, там ставим точку. От полученной точки проводим прямую вправо, пока не пересекется с прямой в 45 градусов.
4)От точки пересечения поднимаемся вверх, чтобы третья точка лежала с заданной на одной прямой.
Вот тебе и три проэкции.