Михаил Лазарев

помогите найти доклад на тему "почему восточная цивилизация не породила науку"

Андрей Самодуров

потому что их правительство крайне консервативно и они (япония) проводили политику изоляционизма

Юрий Касмынин

Что тут искать-то 🙂 Достаточно просто почитать историю востока ( вот так и загугли ), ни слова о науке не будет, а только о "жизни в прошлом", т. е. открытый консерватизм

Виктор Семилетов

тема так звучать не может, материал есть