Любим Хорватов

Пардон если не в тот раздел. А вот были давно программки для рецептов. -->

Подыскивали блюда по продуктам и расчитывали граммовку. А кто-нибудь в курсе какие сейчас существуют?

Александр

Музыку хорошую ЭВМ давно уже пишет, а сейчас и в шахматы играет на уровне мастера. Но вот составить меню с раскладкой долго еще не сможет даже на тройку на уровне кулинарного техникума. Увы!

В 1960х, когда я начинал программировать ходил анекдот, как ЭВМ учили составлять меню по калорийности. Первое решение, что выдала машина – 2 галлона уксуса. Год бились и получили с учетом баланса белков, жиров и углеводов ответ – дюжина чашек сладкого кофе с молоком и булочкой.