Юлия Фёдорова

Решите!? очень прошу!!!!

Точки А, Б, С не лежат на одной прямой М принадлежит АБ, К принадлежит АС, Р принадлежит МК.
Докажите что точка Р лежит в плоскости АБС.

Виталий, ты неадекватный человек, нахрена ты пишешь что тебе тратить время неохота, тебя никто не заставляет отвечать на этот вопрос что я задал, **ный тип если тебе лень не засоряй мне вопрос, выскочка о**евшая.

Я сделал ее, но не уверен был в правильности, ну а теперь все сходится, спасибо за ответ!!!!

Julia Fokina

АБС - плоскость. Если М принадлежит АБ, то она в этой плоскости. Если К принадлежит АС, то она тоже в этой плоскости. Тогда МК, как ни странно, в плоскости! Значит, ВСЕ точки МК, в том числе и Р, лежат в плоскости.
Вот и все доказательство.
Кстати, для решения достаточно все это дело нарисовать. Не пытался?