Максим Медведев

Проблема в Mass Effect 2

у меня тут такой вопрос: играю в Mass Effect 2, успешно прошёл миссию на лояльность Грюнта, но дело в том, что его способность не открылась. В меню выбора персонажа пишет, что Грюнт ко мне лоялен, плюс в конце миссии на его лояльность в финальном отчёте о задании было написано, что у крогана открыта нова спосбность (усиление брони, если не подводит память ), но в меню прокачки этой способности по прежнему нету. Не подскажите в чём дело ?

Александра Яковлева

Странно. Так обычно происходит, когда напарнику не нравится твой ответ или действие. Например, если упустить сына Колята, то Тейн становится лояльным, но не открывает новую способность. Так же может происходить у Джек, если она нелояльна, а в споре поддержать Миранду. Возможно у Тали, Легиона, может у других тоже.
Почти в финале миссии, когда завалишь червя, к тебе подходит какой-то враждебный кроган, и предлагает Грюнту присоединиться к его клану. Я отвечал средней репликой - мол, догадываюсь, как ответит Грюнт. Попробуй ответить так, вдруг из-за неверного ответа нет открытия способности. Или вообще перебери все варианты ответов. Если ничего не поможет - значит, глюк, попробуй миссию переиграть. Еще игру можно переустановить на всякий случай.