Эльмир

Сколько квадратов стены, высотой 2,5 метра и общая площадь 19 квадратов??

Подскажите формулу расчета ?
И как еще расчитать сколько метров плинтусов нужно? И формулу тоже ?

Заранее благодарю!

Виктория Иванова

43, 5 м квадратных

Николай Сущинский

Площадь здесь не нужна. Нужно периметр умножить на высоту.
Количество метров плинтусов -будет равняться периметру, за минусом ширины дверного проёма (ов).

Дмитрий Гусев

Благодарить не надо. Вы дали площадь, а надо периметр, зная его, вы сами все рассчитаете.
Пример: 2 х 9 = 18 м. кв периметр = 22 м
3 х 6 = 18 кв. м периметр = 18 м
Одна и та же площадь а периметры разные

С С

нам такие работники не нужны