Светлана Белка

распишите решение задачи .

Тело падает с высоты H=45м. Найти среднюю скорость движения на второй половине пути. Начальная скорость -ноль. Сопротивление воздуха -нет. По каким формулам идет решение?

Давит Кагзванцян

Средняя скорость, это, по определению, расстояние, делённое на время.
Расстояние известно - это полпути. Ищем время.
Проще всего найти время падения до полпути и время падения на всю высоту и найти разность.