Александр Остапенко
Александр Остапенко

Скажите, если вы имеете неоплаченный штраф в моск. обл. сами являясь жителем иной области. то чей суд и приставы примут дело

АМ
Анна Миклина

Сначала московские, а потом передадут возбужденное производство по месту жительства.
Ограничение выезда, если должок >5000 рублей

Ильсия
Ильсия

Можно не оплачивать. У меня куча таких штрафов.

ЕЛ
Егор Лыткин

По месту жительства.

АA
Анна Anna

Какая разница, какой суд примет решение. Оно потом попадет в единую по стране базу службы судебных приставов и из нее - в списки для пограничников. Для выяснения вопроса лучше обращаться в службу по своему месту жительства. Перед ними же отчитываться в устранении задолженности.

Похожие вопросы
Исключение доказательства из материалов гражданского дела? Подскажите плз. В гражданском процессе (трудовой спор) представитель бывшего работника заявил о подложности доказательства (заявление об увольнении) и просил назначить экспертизу. Суд отказал в назначении экспертизы и предложил ответчику (т. е. мне) предоставить иные доказательства. Потом мы отложились на другую дату. После суда представитель истца сказал, что данное заявление судья исключила из материалов как доказательство. Типа она мне предложила предоставить ИНЫЕ, кроме этого доказательства. Скажите плз так ли это на самом деле? Это очень важно, т. к. иных доказательств у меня нет. Экспертиза кстати была бы на моей стороне.