Александр Остапенко

Скажите, если вы имеете неоплаченный штраф в моск. обл. сами являясь жителем иной области. то чей суд и приставы примут дело

Анна Миклина

Сначала московские, а потом передадут возбужденное производство по месту жительства.
Ограничение выезда, если должок >5000 рублей

Ильсия

Можно не оплачивать. У меня куча таких штрафов.

Егор Лыткин

По месту жительства.

Анна Anna

Какая разница, какой суд примет решение. Оно потом попадет в единую по стране базу службы судебных приставов и из нее - в списки для пограничников. Для выяснения вопроса лучше обращаться в службу по своему месту жительства. Перед ними же отчитываться в устранении задолженности.