Алла Долинская

Правильно ли я поняла - если ребенок болеет в год больше 60 дней, к примеру 80, то мне эти 20 дней вообще не оплатят???

Даже 50% Даже если я одна воспитываю сына (в разводе) Ребенку 2.5 года и он постоянно болеет, как и все дети. Собираюсь выйти на работу летом. Спасибо...

Мария Соловьева

правильно понимаете. по уходу за ребенком до 7-ми лет оплачиваются только 60 к. д. в течение календарного года, всё остальное - бесплатно, больничный предъявляется только как подтверждение уважительной причины отсутствия на рабочем месте.
ваше семейное положение на оплату больничного ни как не влияет.