Нина Смирнова

Подскажите кто в курсе?

-HDDScan выдал предупреждение:

199. UltraDMA CRC Errors 200 200 0000000000-09E6

Полазил по форумам, там про перекрученные кабеля и битые сектора разговоры, шлейфы и подобная муть. Просканировал, получилось следующее: (фаил+) Получается битых нет, внутрь не лазили ( в смысле не шевелили ничего, пыль из пылесоса сдул) гарантия как неделю закончилась. Я раньше до того пункта и не всегда доезжал, только температурой интересовался! Стоит заморачиваться с этой ошибкой? Если да, то в какую сторону грести?

P.S. В игры не играю, только новости, фильмы и почта! Все превосходно работает, записывает DVD, ошибок не показывает и не тормозит (тьфу-тьфу) ! Шлейфа там нет, одельные короткие провода ( портативный системник, треть от обычного) . Буду признателен за ответ!
Уважением, Sardanapalm!

Юлия Лапшина

Чистка контактов, проверка на перегрев (палец на микросхемах HDD должен без напряга удерживаться более 5 секунд, если 3 и меньше - серьезный повод для беспокойства) .
В маленьком корпусе вероятен именно перегрев (диска или контроллера на матплате).