Елена Осипова

организаторы конкурса приготовили 60 листов бумаги и раздали их поровну участникам конкурса. сколько участников было если

известно что их было больше 12 и меньше 20?нужно решение

Улан Бектемиров

Может быть так.. .

Предположим, что Х - количество участников. Следовательно 12 < Х < 20. Тогда количество листов, доставшихся каждому участнику: 60/12 > 60/Х > 60/20
5 > X > 3
Так как листы это целое число, значит каждому участнику досталось по 4 листа, а следовательно количество участников 4*Х = 60.
Х = 15