Annet

Здравствуйте! В 2013 году будет проходить ежегодный фестиваль полюс холода в оймяконе? Когда?

Ирина Овчарова

Нынешней весной впервые за 12 лет в Оймяконском районе – самом холодном месте северного полушария земли – не будет проводиться фестиваль туризма «Полюс холода» . Об этом сообщила местная газета «Северная заря» со ссылкой на районное управление культуры.

«Зимний фестиваль туризма «Полюс холода» в этом году не состоится по причине отсутствия в селе Томтор хорошей гостиницы. К тому же много времени и сил ушло на выборную кампанию президента России и муниципальные выборы, на подготовку фестиваля их просто недостаточно. Мы решили серьезно отработать с Министерством предпринимательства РС (Я) вопрос с иностранными туристами, которые постоянно выражают большое желание посетить Полюс холода. Программа фестиваля должна быть утверждена за полгода до его начала. Надо основательно готовиться к любимому фестивалю, чтобы не принизить его высокий статус» , - сообщила начальник Оймяконского районного управления культуры Аксиния Сивцева корреспонденту газеты Любови Расторгуевой.