Игорь Курский

Как приготовить сёмгу что бы не получилась сухой? (ваш опыт)

Серёга Новиков

я запекаю стейки семги в фольге. Стейк посолить, попречить, выложить на него пару долек лимона и посыпать базиликом. Можно еще немного масла полить оливкового. Завернуть в фольгу и запечь. Делала для гостей на НГ, получилось очень сочно.

Ал
Александр

В СВЧ, помыть, посолить и все . Без масла и воды . Под крышкой . Если рыба свежая, хорошего качества - то вкус и аромат будут такими, что больше ничего и не понадобится. И сухой она не будет .
А потом можно и поперчить при желании и лимончиком сбрызнуть, и соусом залить ...

Надежда Тараненко

в фольге, да с перчиком и с лимончиков-очень вкусно

Александра Курбатова

я беру филе сёмги
выкладываю на противень помазанный тщательно сливочным маслом
мажу рыбку сливками очень хорошо и посыпаю молотыми груцкими орехами
затем посыпаю тёртым мягким сыром
и сверху немного тёртого миндаля
соль по вкусу
всё в духовочку на 15-20 минутпри температуре 220°C

Дм
Дмитрий

а я в духовке на режиме "гриль".она не может быть сухой.

Ко
Костя

Семга на пару «a la nage»
(рецепт от победителя «Золотого Бокюза» Чарльза Тьессема, Норвегия)

Нарежьте рыбу порционно и оставьте на 8 минут в 7% соляном растворе. Затем варите её на пару до 72° в течение, приблизительно, 7 минут (в зависимости от толщины рыбы и мощности печи) . Вымойте овощи, очистите их от кожуры и нарежьте на тонкие ломтики; варите в вине с целым семенем кориандра до тех пор, пока они не начнут становиться мягкими. Сбрызните апельсиновым соком, доведите до кипения и введите холодное масло. Добавьте соль, свежемолотый перец и свежеотжатый лимонный сок по вкусу. Перед подачей на стол украсьте мелко порезанным укропом.

600 г рыбы, 2 морковки, 1 луковица, 100 г сухого белого вина (или сока)

Фото семги с сыром http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3697.jpg

Елена Гурина

СЕМГА СЫРАЯ.
Состав рецепта блюда
Семга филе: 400 гр
Грибы шампиньоны или белые свежие: 200 гр
Помидоры черри: 200 гр
Масло оливковое: 2 ст. л.
Руккола
Лимонный сок или бальзамический уксус: 2 ст. л.

соль, черный перец свежемолотый по вкусу

Способ приготовления блюда: как приготовить Семга сырая.

Карпаччо – классическое итальянское блюдо! Успех этого блюда заключается в очень тонко нарезанных кусочках сырой рыбы или мяса! Приправленные специальным маринадом сырая рыба или мяса приобретает изысканный вкус и становится отличной закуской! Приготовим наше карпаччо из Семги, очень полезной рыбы, насыщенной ценнейшими витаминами и йодом. Еще один интересный ингредиент, часто используемый в итальянской кухне – это руккола. Руккола хорошо проявляет богатство своего вкуса в этом блюде, но ее не должно быть слишком много. Очень советую это блюдо, так как оно не только вкусное, но и полезное!
Чтобы было легче нарезать рыбу как можно более тонкими ломтиками (они должны быть почти прозрачные) , рыбу нужно предварительно заморозить. Для этого заверните феле семги в пищевую пленку и поместите на два часа в холодильник. Грибы очистите и нарежьте тонкими полосками, помидоры черри – половинками. Замороженное филе нарежьте очень острым ножом, разложите красиво на тарелке полоски рыбы и грибов, взбрызните соком лимона или бальзамическим уксусом, посолите, поперчите, сверху выложите листья рукколы и полейте оливковым маслом. Блюдо подавайте охлажденным.

Irina Gavrilova

семга очень вкусная рыба. и она не должна быть сухой если только вы ее
- не пережарили
-если она не переморожена, т. е. ее замораживали, размораживали и потом опять замораживали. в этом случае ее можно жарить в кляре, в фольге, мариновать, тушить

Максим Фирсов

Нарезать на порционные куски, посолить, поперчить лимонным перцем. Выложить ы жропрочную форму и запечь. Сёмга до того жирна, что масла не требуется и запекаетя быстро. Хорошо сочетается с большим количеством зелёного салата.

Na
Natali

на сковороду с разогретым маслом, бросаю куски семги, сбрызнутые лимоном, соеввым соусом и посыпанной любимым травками.... через минуту жарки на сильном огне переворачиваю.... наливаю грамм 200 вина белого сухого закрываю крышкой минут на 5...снимаю крышку... ещё минута и готово

Ганна Нешатаева

Я делаю суфле из семги (в Инете рецептов много) . Правда, занятие долгое.
А муж запекает в духовке с лимоном, залив сливками - тоже очень вкусно.

Антон

посолить поперчить сбрызнуть лимонным соком и запекать в фольге или купить приправу маги рыба по волжский смешать со 100граммами воды и 150 граммами сметаны залить этой смесью рыбу и выпекать вдуховке при 180 градусов 20-25 минут