Миша Розов

помогите решить. В 80 мл. воды растворили 6 г. глюкозы. Рассчитайте массовую долю глюкозы в полученном растворе.

2.какую массу сахарозы и какой объем воды нужно израсходовать, чтобы приготовить 240 г раствора с массовой долей 6%
3.в 1 л воды растворили 2 л формальдегида. какова объемная доля в-ва раствора

Алексей Семин

8о мл= 80 г, так как плотность воды 1

узнаем массу раствора 80+6=86 г

массовая доля=(6/86)*100%=6,97%