Елена Доценко

Что делать, постоянно заложен нос?

Постоянно заложен нос, капаю всякие лекарства которые пробивают, уже с октября так. Ходила к лору она сказала что сосудистая дистония, а разве при этом может быть постоянно заложен? В интернете везде пишут что другие признаки это болезни, уже не могу эти лекарства принимать.

Нос постоянно заложен, а соплей так то нету, только чувствую что просто заложен изнутри.

Перепробовала уже все что можно.!

Эльвира Шаймарданова, нет это не назначили, сказала только масло облепиховое и успокоительное.

Галина Руденко

Обратись к другому лору.

Игорь Балицкий

хронический насморк, гадкая штука

лечится тяжело и долго

как лечить - ищите сами, чай на гугле не забанены я думаю

Ivan Kirichek

попробуй промыть нос водой с солью

Сергей Гукасов

Попробуй мазь "Доктор Мом"

Олег Репецкий

лор прав, если др патологии не находит значит ВСД, а назонекс, насобек, альдецин вам не назначали? помогает хорошо, но по наз врача

Павел Ливанов

смени врача....

Лена

Попробуй насыпь горчицы в носки, ходи в них и спи в них.
В нос на ночь закапай масло можевельника.

Dinara Amanova

Лучшие средства от насморка

Мёд. Частое обильное питье теплого чая с медом. Никогда не растворяйте мёд в кипятке, так как в горячей воде мёд теряет свои лечебные свойства. Температура воды должна быть не более +60 градусов.

Теплые носки. Оденьте на ноги теплые носки, желательно пуховые.

Горчичники. Хорошо на ночь надеть «горчичные носки» .

Обильное теплое питьё. Пейте больше чая с малиной, отвар шиповника. Можно также настой из листьев малины и смородины.

Теплый пуховый платок. Оденьте его на поясницу и не снимайте даже на ночь.

Ментоловое масло (аптечный препарат) .
Закапать в каждую ноздрю по 3-5 капель ментолового масла. Делать вдохи-выдохи и одновременно смазать маслом: лоб, виски, за ушами, лицо, нос. Можно ментоловое масло хорошо смешать с пополам с камфорным. Процедуры те же. Хорошо помогает при начинающем насморке.

Каланхоэ (домашнее растение) .
При начинающемся насморке достаточно 2-3 раза в день смазывать в носу соком из свежего листа каланхоэ, и насморк быстро прекратится. Можно закапывать по 3-5 капель.

При хроническом насморке.
Сделать слегка теплую, чуть подсоленную воду (0,5 литра) . Добавить туда 1 чайную ложку любой из перечисленных настоек (календула, софора, эвкалипт) . Промывать нос. Процедура выполняется так: наклониться по углом 45 градусов, носом втянуть раствор и выпустить изо рта. Так пропустить весь раствор, не поднимая головы высморкаться попеременно через каждую ноздрю. Делать при хроническом насморке дважды в день - утром и вечером.

Свекла красная.
Закапать в каждую ноздрю по 5-6 капель свежеотжатого сока свеклы (свежей, не вареной) . Можно ватный тампон намочить в свежем соке и закладывать в нос.

При хроническом насморке порошок горчицы насыпать в носки. И не снимать даже ночью.

Хорошие результаты дает закапывание в нос свежего сока свеклы с добавлением 30% меда.

Алик Алыев

все признаки привыкания к сосудосуживающим средствам. заложен нос а соплей нет. слизистая сожжена. нужно прекратить капать все подряд и перетерпеть заложенность. промывать морской водой (аквалор душ, отривин море, ) обязательно покапать облепиховое масло что бы восстановить слизистую. и ни за что не капать больше сосудосуживающие. очень сложно избавиться от этой зависимости. будет потом кровоточивость в носу, голова болеть.

Равшан Азимов

может быть у вас гайморит?