Жанна Содомова

Подберите к глаголам по 5 деепричастий или деепричастный оборот.

Пример: Бежать- задыхаясь, подпрыгивая, не оглядываясь.

1.Отвечать-
2.Одеваться-
3.Идти-
4.Рисовать-

Помогите пожалуйста, очень нужно! 😉

Светлана Линник

1.Отвечать - стоя или сидя, заикаясь и запинаясь, сбиваясь на каждом слове,
2.Одеваться - вертясь у зеркала, отвлекаясь на разговоры, не торопясь, пританцовывая и мурлыча песенку
3.Идти - прихрамывая, припадая на левую ногу, спотыкаясь, часто останавливаясь и оборачиваясь назад
4.Рисовать - улыбаясь, напевая, держа мольберт в руке, не спеша, изредка поглядывая в окно