Michael Hussey

Зачем нам нужен английский язык? Как он изменил вашу жизнь?

Для тех кто учил/учит

Елена

Английский - главный язык мира. С его омощью можно общаться разных концах света, не затрудняясь. Его учат многие. Примерно каждый 10 человек.
Вас поймут везде, если вы обратитесь к кому-то на этом языке.
А главное, английский нужен в изучении экономики, математики на высшем уровне. С его помощью вас возьмут на любую работу заграницей.

Сергей Тулайкин

Зачем?

Чтобы не отличаться от миллионов "леммингов", которые не рассуждая делают то, что велит реклама.

Чтобы слушать дебильные песенки о сексуальной озабоченности, которая почему-то называется "love".

Чтобы американцам и англичанам не надо было напрягаться, тратить время, силы, деньги на изучение других языков. чтобы они продолжали верить в свою "избранность" и навязывать свою волю всему миру.

Если перечисленные аргументы (других, собственно, и нет, или они являются наглой рекламной ложью типа "весь мир говорит по-английски") не убеждают вас в необходимости учить английский - то и не надо его учить.

А нынешняя англоязычная масс-культура - рассчитана на дебилов и отупляет людей.
Именно потому что использует лишь пару сотен ходовых слов - больше средний обыватель не выучит.
А что можно выразить убогим словарным запасом?

Английский ты НИКОГДА не освоишь до такого уровня, чтобы читать на нём оригинальную литературу и говорить, не спотыкаясь, на любую тему.
В лучшем случае будешь его знать на том уровне, на котором знают русский дворники-таджики или строители-молдаване. И при этом те, кто говорит на английском с рождения (не приложив для этого ни малейших усилий) будут к тебе относиться с таким же высокомерным презрением, как русские националисты - к "чуркам".

Учат его действительно многие, а _выучивают_ единицы. И все, кто побывал в Китае, в один голос говорят, что тамошний "английский" европейцу понять невозможно.

Антон Делов

всегда нужно знать язык вероятного противника.. .

Ол
Ольга

Вообще не нужен и лучше бы его не было.

Иван Зюканов

С практической точки зрения никак не изменил. Я просто выучил язык и все. Мне он не пригодился. И надеюсь не пригодится.

Елена Конова

Сейчас прибежит Мельников, понаставит всем единиц и начнёт нести чушь про покупку чизбургеров, все сидим и боимся.

Мария Калинина

Он не нужен!
И вопрос зачем он нужен том кто изучает экономику и математику???!

Константин Чеклецов

Можно устроиться на работу в хорошую иностранную фирму, где хорошие зарплаты и бонусы!

Natalia Smodleva

он международный, допустим поедешь куда нить в китай можно на английском разговаривать

Сашина Настя

он необходим

Ли
Литвинов

Английский - главный язык мира. С его омощью можно общаться разных концах света, не затрудняясь. Его учат многие. Примерно каждый 10 человек.
Вас поймут везде, если вы обратитесь к кому-то на этом языке.
А главное, английский нужен в изучении экономики, математики на высшем уровне. С его помощью вас возьмут на любую работу заграницей.

Рашид Габиев

А зачем Лёня Умбасов скопипастил чужой топик? Лёнь, ты ботинок? всм. - бот? Похоже - единственный здоровый человек здесь - Валентин Мельников. А всем остальным - учите английский, идите менеджерами к нефтесосам, сантехниками в Пиндосию езжайте. Учите. А пока - вот, читайте: мел. фм/blog/otets-metally/42160-nagloyazychnyye-deti (название перепишите латинскими буквами)