Мария Смусенко

срочно необходимо решение 20 задач по физике!!!!

1)Скорость самолета равна 900км/ч. Найти эдс индукции, возникающей на концах крыльев такого самолета, если вертикальная составляющас индукции магнитного поля земли равнв 50 мкТл и размах крыльев самолета 12.5 м.
2)в однородном магнитном поле, индукция которого 0.1 Тл, движется проводник длиною 10 см. Скорость движения проводника 15м/с и направлена перпендикулярно магнитному полю. Найти эдс индуцированную в проводнике.
3)за 5мс магнитный поток, пронизываюший контур, убывает с 10 мвб до 5 мвб. Найти эдс индукции в контуре.
4)круговой проволочный виток радиусом 1 см находится в однородном магнитном поле, индукция которого 1Тл. плоскость витка составляет 30* с направлением магнитного поля. найти эдс индукции, возникающей в витке при выключении поля в течении 0.01с.
5)плоский виток площади 10см в квадрате, помещен в однородное магнитное поле перпендикулярно к линиям индукции. сопротивление витка 1 Ом. какова сила тока в витке, если магнитная индукция поля убывает со скоростью 0.01 Тл в секунду?
6)какова индуктивность катушки с железным сердечником, если за время 0.5с ток в цепи изменился от 10А до 5А, а возникшая при этом эдс самоиндукции 25В.
7)Какой заряд пройдет через поперечное сечение витка, сопротивление которого 0.02Ом при уменьшении магнитного поля внутри витка на 10мВб.
8)магн. поток, пронизывающий замкнутый контур проводника сопротивлением 2.4 Ом, равномерно изменился на 6 Вб за 0.5с. какова сила индукционного тока?
9)найти индуктивность катушки, если амплитуда переменного напряжения на ее концах равно 160В, а амплитуда силы тока в ней 10А и частота 50 Гц. Активным сопротивлением катушки пренебречь.
11)амплитуда гармонического колебания равна 5см, период 4с. найти макс. скорость колеблющейся точки иее макс. ускорение.
12)чему равно отношение кинетической энергии точки, совершающей гармоническое колебание, к потенциальной энергии для момента времени t=(T/6).Начальная фаза равна нулю.
14)найти массу груза, который на пружине жесткостью 250н/м делает 20 колебаний за 16 секунд
15)написать уравнение гармонического колебательного движения, если макс. ускорение точки 0.5м/с (в квадрате) , период колебания 2с и сещение точки от положения равновесия вначальный момент времени равно 25мм.
16)грузик, колеблющийся на пружине, за 8с совершил 32 колебания. Найти период и частоту колебаний.
17)написать уравнение гармонических колебаний с амплитудой в 0.1м, периодом 4с, начальной фазой = 0.
18)груз массой 200г совершает колебания на пружине с жесткостью 500 н/м. наййти частоту колебаний и наиб. скорость движения груза, если амплитуда колебаний 8 см.
19)период математического маятника 2с. во сколько раз нужно увеличить длину маятника, что бы период колебания увелчился в 4 раза?
20)напиите уравнение гармонических колебаний, если амплитуда равна 7 см и за 2 мин совершает 240 колебаний. начальная фаза = пи/3 рад.

Вася Петин

E = V*L*B = 250 м/с *12,5 м * 5*10^-5 Тл = 0,156 В (к первой задаче)
Удачи!
Остальное в почте.