Алексей Елистратов

Задача !!!Помогите пож.

В двух ящиках было 24 кг лука. Известно, что во втором ящике было лука в 3 раза больше, чем в первом. Скока лука в каждом ящике? 3 класс.... надо простое решение.... без иксов....

Ан
Анна

незнаю можно ли здесь без иксов а с иксами будет так что в 1 ящике х кг лука тогда во втором 3х всего 24 уравнение х + 3х = 24, 4х = 24, х = 24:4, х = 6.
то есть в 1 ящике 6кг во втором 3 Х 6 = 18 кг

Юлия Пухова

Прости, решают все мужики тока через икс (((
т. е.

24=3х+х
24=4х
х=6
3х=18

Тока так, прости... (((