Оксана Шитова

Нужно ли закрывать окна когда работает кондиционер? Есть ли вред от кондиционера при закрытом окне?

Михаил Фролов

Конечно нужно закрывать окна, ибо кондиционер будет постоянно работать и не будет справлятся со своей задачей, весь охлажденый или обогретый воздух будет уходить в отрытое окно.
Вреда от кондиционера нет, но проветривать помещение всеравно нужно, хотя бы ночью на несколько минут открывать окно ибо должен быть обмен воздуха в помещении.

Вася Пупкина

Кондиционер - тепловая машина, которая "забирает" тепло у воздуха в комнате и отдает ее на улицу. Если окна будут открытыми, то кондиционер будет работать в холостую. Это может повредить его. А так, если во время менять фильтр - никакого вреда не будет.

Оксана Гадеева

конечно нужно. эффекта не будет от кондишина иначе при открытых окнах то

Денис Симаков

влажность падает, и пневмонию можно подхватить. Окно лучше не открывать, нужно выставить удовлетворительный режим на кондиционере.

Ин
Индира

при открытом окне кондиционер выбрасывает охлажденный воздух на улицу ( по закону физики) , поэтому толку от него будет мало, а денег намотает много, выставляйте просто температурный режим на 7 градусов меньше чем на улице и будет вам комфорт и никакой простуды

Георгий Суханов

Обязательно нужно, иначе кондиционер работает на улицу....)) ) А вред, или польза, зависит от режима его работы, если вы задаете минимальную температуру, и он пыхтит на все 100% то вам только вред, А если выбираете оптимальный режим, то вам польза....

Евгения Федотова

Лучше окно закрыть Вреда нету, только если поставить на слишком низкую темпиратуру, то можно простудиться.

Лиличка Чаплыгина

Дышать надо кислородом (свежим воздухом) , полезно.

Вера Мельник

Все мыслят очень банально и одинаково. Почему-то никому (перерыл весь интернет) не приходит в голову, казалось бы, обычная ситуация, которая сложилась вокруг меня прямо сейчас. Днем было +32 на улице, сейчас, ночью, на улице похолодало, около +25. В квартире же температура +28, потому что днем квартира прогрелась. ТАК ВОТ, если включить кондиционер при открытых окнах - он тоже будет работать вхололстую и зря???! Или же он остудит квартиру и при этом затратит меньше энергии - так как открытые окна "помогают" остудить квартиру быстрее?