Сеня Цвентарный

Возможна ли регистрация одновременно в двух разных регионах?

Здравствуйте!

Я ИГ, подал заявление на РВП по программе переселения в калужской области. После получения РВП я делаю 3-х летнюю регистрацию в Калуге. Но мне будет необходимо периодически уезжать на несколько дней в месяц в Москву для оформления признания диплома и по другим делам. Могу ли я сделать одновременно 3-х месячную регистрацию по месту пребывания в Москве, чтобы не было проблем с законом, по поводу моего местонахождения? (В свете грядущих ужесточений) И, если это возможно, нужна ли для этого миграционная карта, или достаточно паспорта с отметкой о РВП?

Заранее Спасибо!

Анастасия, спасибо за ответ!

"Вам не нужно будет делать регистрацию в Москве. " -

Ну вот не будет меня в Калуге, придет участковый с проверкой, будет выяснять у хозяина квартиры где я, на каком основании, и почему меня нет, с намёком на штраф. А если хозяин покажет копию моего отрывного талона с временной регистрацией в Москве, вопросы сами собой отпадут. Так что у меня вопрос не надо-не надо, а могу я так сделать по закону или нет?

Ozod Matkarimov

Вам не нужно будет делать регистрацию в Москве.

Главное не работать. а если Вы 5 дней поживете в Москве, а остальные 25 в Калуге ничигь не случиться. Вам никто не запрещает перемещаться по стране.